399
Injektion, 1966.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Injektion
Bleistiftzeichnung, 1966 .
Rechts unten signiert und datiert "28 8 66" sowie unten mittig betitelt. Auf leichtem Velin. 28,4 : 36 cm (11,1 : 14,1 in). Papier: 32,8 x 44,2 cm (13 x 17,5 in).Die dramatische Körpersprache des Paares hat Horst Janssen in raschem sicherem Strich eingefangen. [RT]
399
Injektion, 1966.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)