102
Klaus Fußmann
Vergissmeinnicht und Stiefmütterchen, 1991.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und Gouache
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso nochmals monogrammiert und datiert. Auf Bütten (die Oberkante mit Perforierung). 22,5 x 30,6 cm (8,8 x 12 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland, direkt vom Künstler erworben.
102
Klaus Fußmann
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)