1471
Stefan George
Teppich des Lebens. Illustr. Lechter. 1935.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Raub A 30. - Landmann 117. - Kat. Marbach, George 143. - Erste Ausgabe dieses Gedichtzyklus. - 1 von 300 num. Exemplaren auf schwerem grauen Bütten. Druck in Rot und Schwarz bei O. von Holten, Berlin. - Buchblock nahezu gelöst, Ränder tlw. etw. gebräunt, Vorsätze etw. fleckig. Einbd. tlw. verblichen und berieben.
1471
Stefan George
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)