1289
HAP Grieshaber
Jesus von Nazareth. + 3 ger. Bilder Beig. 1978
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 624 (inkl. Käuferaufgeld)
Fürst 77/46-48. - Fichtner 177. - 1 von 30 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 230). - Exemplar mit den drei signierten und numerierten Farbholzschnitten Kinderwagen - Geburt - Dornenkrönung, jeweils auf weißem Japankarton gedruckt, unter Passepartout montiert und in weißem Holzrahmen (ungeöffnet).
1289
HAP Grieshaber
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 624 (inkl. Käuferaufgeld)