15
Eduard Bargheer
Forio
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)
Forio
Farb. Aquatintaradierung. 1972/73. Signiert, datiert und numeriert. 30,8 : 42,3 (49.9 : 65,5 Blattgröße). Farbradierung.
cm ( in)Rosenbach 324. Ketterer Editionsverzeichnis Nr.22. Auf Velin von BFK. Exemplar 19/65. Erschienen in der Edition Wolfgang Kertterer, mit dem Trockenstempel. - Kaum merkliche Bereibung in der linken oberen Ecke. Sonst tadellos. - Dabei: Ders. Stadtansicht. Lithographie. Signiert. Nicht bei Rosenbach. Auf Velin.
15
Eduard Bargheer
Forio
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)