297
Russland
Deckeldose, 1895.
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)
Deckeldose. 1895.
Silber, vergoldet, emailliert.
2 x 7 x 4,4 cm (0,7 x 2,7 x 1,7 in).
Querrechteckige Form mit scharniertem Deckel. Außen auf den Wandungen mit floralem Dekor in Blautönen, Grün und Weiß sowie wenig Rot. Gewicht: 94 g.
Auf der Unterseite gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", einer Stadtmarke und Jahresmarke "1895" sowie Meistermarke "A·A".
Aufrufzeit: ca. 16.28 h +/- 20 Min.
297
Russland
Deckeldose, 1895.
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)