1472
Stephan Wewerka
Für die lieben Kleinen. 1969
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Wewerka, S., Frühlingskindermalbuchwalzer. Für die lieben Kleinen. Herausgegeben von D. Roth und R. Riesner. Mit 1 Orig.-Bleistiftzeichnung, 14 (6 sign., 3 tlw. kolor.) ganzseit. Illustrationen von S. Wewerka. Köln/ London u.a., Edition Hansjörg Mayer 1969. Farb. illustr. OPp. 22 : 21,5 cm.
1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von S. Wewerka monogrammiert und datiert. - Skurriles Pseudo-Kinderbuch von dem Architekten, Designer und Künstler S. Wewerka (1928-2013), zugleich frühes Zeugnis der Zusammenarbeit und Freundschaft mit D. Rot. - Mit einer Kopie eines masch. Briefes von S. Wewerka an den Verleger J. Riesner. - Einband schwach fleckig und etw. berieben.
1472
Stephan Wewerka
Für die lieben Kleinen. 1969
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)