1276
Aubrey Beardsley
A second book of fifty drawings. 1899
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Thieme/B. III, 112. - Erste Ausgabe. - In kleiner Auflage erschienen. - In dieser Auflage wurden 29 von den 50 Zeichnungen zum ersten Mal veröffentlicht. - 3 Tafeln leicht stockfleckig. Rücken verblichen, Kanten leicht berieben.
1276
Aubrey Beardsley
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)