535
Mosheim, J. L.
De rebus christianorum/ historia M. Serveti, 2 Tle., 1753.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
ADB XXII, 399. - RGG IV, 248. - Wetzer/Welte VII, 568. - Erste Ausgabe der kirchenhistorischen Schrift Mosheims. - Etw. gebräunt. Einbd. leicht berieben und bestoßen. - Exlibris. - Dabei: Ders., Historia Michaelis Serveti ... Publice. exponit. auctor H. A. Allwoerden. Mit gest. Porträt. Helmstedt, S. Bucholtz 1728. Spät. Pp. Kl.-4to. 7 Bll., 238 S., 1 Bl. - Vgl. ADB XXII, 399 und Wetzer/Welte VII, 568. - Zweite Ausgabe der Monographie über Michael Servet. - Gebräunt, Titel mit Eintragung von alter Hd. Einbd. berieben und etw. bestoßen. - Exlibris.
535
Mosheim, J. L.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)