66
Emil Nolde
Dorfstraße, 1908.
Radierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Dorfstraße. 1908.
Radierung.
Schiefler/Mosel/Urban 112 I (von II). Signiert und datiert. Eines von 19 Exemplaren. Auf festem Velin-Karton. 26,2 x 21,9 cm (10,3 x 8,6 in). Papier: 54,7 x 43,9 cm ( 21,5 x 17,2 in).
Gedruckt von Otto Felsing, Sabo. [JS].
Radierung.
66
Emil Nolde
Dorfstraße, 1908.
Radierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.750 (inkl. Käuferaufgeld)