525
William Jardine
The naturalist's library. um 1840. 4 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Jardine, W., The Naturalist's Library. Ornithology. Birds of Great Britain and Ireland. Bde. I-IV, zus. 4 Bde. Mit 4 gest. Porträts, 4 gest. Titeln und 129 kolor. Stahlstich-Tafeln. Edinburgh, W. H. Lizars [1838-43]. HLdr. d. Zt. mit RVerg. Kl.-8vo.
Erste Ausgabe. In sich vollständiges Exemplar über die Vögel Großbritanniens und Irlands. - Die Einzelbände enthalten 34, 30, 34 und 31 Tafeln. - Einbde. etw. berieben. Innen sauberes Exemplar.
Nissen 4708. - Nissen, Vogelb. 471. - Zimmer 326f. - Anker 224. - Agassiz III, 317.
525
William Jardine
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)