103
Riese, A.
Rechenbüchlein
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)
Spätere Ausgabe des erstmals 1550 erschienenen und wiederholt aufgelegten berühmten Rechenbuches. - Etw. gebräunt, Titel mit gelöschtem Besitzvermerk, vord. Vorsatzbl. und letztes Bl. verso mit Einträgen von alter Hd. Einbd. schwach berieben, Kanten bestoßen.
103
Riese, A.
Rechenbüchlein
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)