488
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf, 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopf. 1919.
Holzschnitt.
Schapire H 255. Signiert und bezeichnet mit der Werknummer "1928". Auf leicht strukturiertem Velin. 24 x 18 cm (9,4 x 7 in). Papier: 40,7 x 34,2 cm (16 x 13,5 in).
Gedruckt von Fritz Voigt, Berlin. [DB].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Holzschnitt.
488
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf, 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)