627
Friedensreich Hundertwasser
Look at it on a rainy day, 1971.
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.564 (inkl. Käuferaufgeld)
Mappe mit 10 Farbserigrafien mit Metallprägungen, verlegt von Ars Viva, Zürich 1972
Fürst HWG 44-53. Blatt 10 signiert und nummeriert "177/300" sowie "1770", die anderen Blätter jeweils mit der gestempelten Nummerierung. Auf der Innenseite des Kassettenvorderdeckels signiert und nummeriert. Die Blätter jeweils in der Form signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Exemplar 1770/3000. Auf verschiedenen Papieren (teils mit Trockenstempel). Je 49,5 x 67,5 cm (19,4 x 26,5 in), Blattgröße
Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos. Jeweils mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. Lose Bogen in geprägter Original-Holzkassette. Vollständig. [EH].
627
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.564 (inkl. Käuferaufgeld)