Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 122001352
122001352
Georg Meistermann
Schwarz-Rot-Gold, 1990.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.250 (inklusive Aufgeld)
Schwarz-Rot-Gold. 1990.
Öl auf Leinwand auf Holzfaserplatte.
Herold 811. Verso auf der Holzfaserplatte monogrammiert und datiert. 33,5 x 55,5 cm (13,1 x 21,8 in).
[AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.
AUSSTELLUNG: 36. Jahresausstellung des Künstlerbundes Baden-Württemberg, Villa Merkel, Esslingen, 28.10.-9.12.1990, Kat.-Nr. 110.
In guter Erhaltung. Partiell mit feinem Craquelé. In den unteren Ecken die Leinwand leicht berieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme eienr UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
[AM].
122001352
Georg Meistermann
Schwarz-Rot-Gold, 1990.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.250 (inklusive Aufgeld)