Auktion: 22 / Online Sale am 17.01.2022 Lot 121002373
121002373
Rolf Cavael
Ohne Titel, 1976.
Ölkreide
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 2.125 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. Wohl um 1976.
Farbige Ölkreide.
Rechts unten monogrammiert. Auf glattem Velin. 42,8 x 30,4 cm (16,8 x 11,9 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Das Papier insgesamt minimal unregelmäßig gebräunt sowie mit winzigen Braunfleckchen. Im Randbereich mit vereinzelten, leichten Griff- und Knickspuren. In den oberen Blattecken mit winzigen Löchlein, vom Herstellungsprozess herrührend. Am rechten oberen Blattrand mit einer kleinen, oberflächlichen, kaum sichtbaren Papierläsur.
Farbige Ölkreide.
121002373
Rolf Cavael
Ohne Titel, 1976.
Ölkreide
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 2.125 (inklusive Aufgeld)