Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021 Lot 121002367
121002367
Michael Morgner
Mensch und Kreuz, 1990.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.750 (inklusive Aufgeld)
Mensch und Kreuz. 1990.
Mischtechnik. Collage mit Tusche und Aquarell.
Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt. Auf Velin. 79 x 106 cm (31,1 x 41,7 in), blattgroß.
[IC/AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung.
[IC/AM].
In guter Erhaltung.
121002367
Michael Morgner
Mensch und Kreuz, 1990.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.750 (inklusive Aufgeld)