Auktion: 22 / Online Sale am 15.04.2022 Lot 121002222
121002222
Hermann Wieliczek
Studie 93/1-19, 2019.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.350 (inklusive Aufgeld)
Studie 93/1-19. 2019.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet "93/1-19". Verso auf der Leinwand zusätzlich ein mit dem Künstlernamen und mit "93/1-19" handschriftlich bezeichnetes Etikett. 99,7 x 50 cm (39,2 x 19,6 in). [CH].
• Seine Inszenierungen sind keine Improvisationen, sondern folgen einer durchdachten Choreografie.
• Die Farbe bringt der Künstler mithilfe eines Rasters auf und lässt so eine lebendige, strukturierte Oberfläche entstehen.
Strahlend bunte Malerei in guter Erhaltung. Die Farboberfläche technikbedingt leicht unregelmäßig. Partiell mit winzigen Schwundrisschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Acryl auf Leinwand.
121002222
Hermann Wieliczek
Studie 93/1-19, 2019.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.350 (inklusive Aufgeld)