Auktion: 22 / Online Sale am 08.12.2019 Lot 119001969
119001969
Günther Uecker
Ohne Titel, 1992.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.403 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1992.
und Holzschnitt.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 70 Exemplaren. Auf festem Velin. 90 x 59,5 cm (35,4 x 23,4 in). Papier: 114 x 80 cm (44,8 x 31,4 cm).
[EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz (direkt vom Künstler erhalten).
In guter Erhaltung. Technikbedingt mit kleinen Quetschungen im Papier. Kleines Fleckchen im rechten Blattrand.
und Holzschnitt.
[EH].
119001969
Günther Uecker
Ohne Titel, 1992.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.403 (inklusive Aufgeld)