Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2020 Lot 119001893
119001893
Gerhard Richter
Victoria I, 1986.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.126 (inklusive Aufgeld)
Victoria I. 1986.
Farboffset.
Vgl. Butin (2004) Anhang S. 283. In der Form signiert und datiert "2003". Auf dünnem Offsetkarton 59,9 x 39,9 cm (23,5 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm (31,5 x 23,6 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf.
Druck aus der zweiten Auflage von 2003 (die erste Auflage erschien 1987). Als Vorlage dient das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1986. [EH].
In guter Erhaltung.
Farboffset.
In guter Erhaltung.
119001893
Gerhard Richter
Victoria I, 1986.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.126 (inklusive Aufgeld)