131
Ariane von Mauerstetten
Vier Frauen, 2005.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 45.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Vier Frauen. 2005.
Bronze mit grau-brauner Patina auf schwarzer Metallplinthe.
Jeweils verso am Rocksaum mit dem Monogramm, der Datierung, der Nummerierung und dem teils schwer leserlichen Gießerstempel. Höhe bis 190 cm (74,8 in). Plinthe 126 x 126 cm (49,6 x 49,6 in).
Gegossen in der Kunstgießerei Kayser, Düsseldorf (verso unten am Sockel mit dem Gießerstempel). [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
131
Ariane von Mauerstetten
Vier Frauen, 2005.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: