209
Bernard Schultze
Axum, 1957.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 11.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Axum. 1957.
Mischtechnik. Öl auf Leinwand mit plastischen Einklebungen.
Herrmann 57/2. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt und mit Richtungspfeil. 90 x 90 cm (35,4 x 35,4 in).
[EL].
PROVENIENZ: Galerie Müller, Stuttgart.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Privatsammlung Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Bernard Schultze, Langenfeld 2003.
LITERATUR: Lempertz, Köln, Auktion 703, Juni 1994, Los 926.
Lempertz, Köln, Auktion Moderne Kunst, Juni 1995, Los 1220.
[EL].
209
Bernard Schultze
Axum, 1957.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: