433
Heinz Mack
Ohne Titel (klassische Farbchromatik), 1966.
Pastell
Schätzung:
€ 20.000 Ergebnis:
€ 40.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (klassische Farbchromatik). 1966.
Pastell und Öl auf Bütten, auf Unterlagenkarton montiert.
Signiert und datiert sowie bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 106,5 x 78,8 cm (41,9 x 31 in) , Blattgröße. Unterlagenkarton 126 x 98 cm ( 49,6 x 38,5 in).
[FS].
PROVENIENZ: Atelier des Künstlers.
Galerie Neher, Essen.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (1989 vom Vorgenannten erworben).
[FS].
Galerie Neher, Essen.
433
Heinz Mack
Pastell
Schätzung:
€ 20.000 Ergebnis: