Rückseite
335
Jiri Hilmar
Obsah 065/672A -, 1972.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 7.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Obsah 065/672A -. 1972.
Multiple . Papier und Tempera in Plexiglaskasten.
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, nummeriert und betitelt. 40,7 x 40,7 x 6,7 cm (16 x 16 x 2,6 in).
Jiri Hilmar, der zu den Gründungsmitgliedern des "Klub der Konkretisten" (1969) in der CSSR gehört, lebt seit 1969 in Deutschland. 2015 wird sein Werk mit einer Retrospektive im Museum Kampa, Prag, geehrt. [EH].
335
Jiri Hilmar
Obsah 065/672A -, 1972.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 7.250 (inkl. Käuferaufgeld)