327
Günther Uecker
Sarajewo, 2005.
Dispersion
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarajewo. 2005.
Holzkassette mit Dispersion und Nägeln.
Rechts unten signiert und datiert. 48 x 53,5 x 6 cm (18,8 x 21 x 2,3 in).
Entstanden nach einer Idee von 1975, ausgeführt 1996, überarbeitet 2005. Vorderseite einer Holzkassette für die 20 Serigrafien und ein Buch von Ingrid Bachér umfassende Edition "Sarajewo" in einer Auflage von 60 Exemplaren der Vorzugsausgabe (van der Koelen/Dombrowe L 0502). Jeder der 60 Kassettendeckel hat Unikatcharakter. Herausgegeben von der Eremiten-Presse, Düsseldorf 2005. [FS].
PROVENIENZ: Direkt vom Künstler erworben.
327
Günther Uecker
Sarajewo, 2005.
Dispersion
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)