153
Karl Schmidt-Rottluff
Silberlinge und Campanula, 1968.
Aquarell
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 28.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Silberlinge und Campanula. 1968.
Aquarell über Tuschpinsel.
Rechts unten signiert sowie mit der Werknummer "6832". Auf chamoisfarbenem Velin. 50 x 69,7 cm (19,6 x 27,4 in) , blattgroß. [JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg (seit 1970).
Aquarell über Tuschpinsel.
153
Karl Schmidt-Rottluff
Aquarell
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis: