140
Christian Rohlfs
Hexenritt, 1916.
Gouache
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Hexenritt. 1916.
Gouache.
Vogt 16/10. Links unten monogrammiert und datiert. Auf Velin. 64,2 x 49,4 cm (25,2 x 19,4 in).
Rechts unten mit dem Trockenstempel "Saturn". [CH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hemmenhofen.
Carus Gallery, New York City.
Privatsammlung USA (vom Vorgenannten in den 1970er Jahren erworben).
Gouache.
Carus Gallery, New York City.
140
Christian Rohlfs
Hexenritt, 1916.
Gouache
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: