178
Ida Kerkovius
Ohne Titel (Abstraktion mit 3 Figuren), Um 1956.
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Abstraktion mit 3 Figuren). Um 1956.
Pastell auf Velours-Pastellpapier.
Rechts unten signiert sowie links unten monogrammiert. 10,8 x 15,6 cm (4,2 x 6,1 in).
[FS].
Wir danken Frau Katharina Hadding für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
[FS].
178
Ida Kerkovius
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)