409
Adolf Richard Fleischmann
Ohne Titel, Um 1946/1948.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. Um 1946/1948.
Collage. Gouache über collagiertem Zeitungs- und Strukturpapier.
Nicht bei Fischer. Rechts unten mit dem ligierten Monogramm. Auf Bütten von Ingres (mit Wasserzeichen). 62,3 x 47,8 cm (24,5 x 18,8 in), blattgroß. [JS].
Wir danken Herrn Dr. Alfred Marcel Fischer für die freundliche wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung USA.
409
Adolf Richard Fleischmann
Ohne Titel, Um 1946/1948.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)