146
Otto Dix
Mädchen mit Katze II (Kopf Schräg), 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchen mit Katze II (Kopf Schräg). 1956.
Farblithografie.
Karsch 216/III (von II; Farbvariante B). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 45 Exemplaren in zwei Farbvarianten. Auf Maschinenbütten von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 53,3 x 40,6 cm (20,9 x 15,9 in). Papier: 80,8 x 57,3 cm (31,7 x 22,5 in).
Gedruckt von Alfred Erhardt, Dresden. Erschienen im Eigenverlag des Künstlers. [JS].
Farblithografie.
146
Otto Dix
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)