116
Heinrich Marr
Almbauer mit Filzhut, Ca. 1830-1860.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 350 (inkl. Käuferaufgeld)
Almbauer mit Filzhut. Ca. 1830-1860er Jahre.
Öl auf Papier, fest auf Unterlagekarton kaschiert.
Rechts unten signiert sowie mit dem Stempel der Münchner Künstlergenossenschaft (Lugt 3256). 24 x 19,6 cm (9,4 x 7,7 in), Blattgröße.
Auf dem Unterlagekarton handschriftlich bezeichnet. [CB].
116
Heinrich Marr
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 350 (inkl. Käuferaufgeld)