114
Heinrich Marr
Zwei Arbeiter, Ca. 1830-1860.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 525 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Arbeiter. Ca. 1830-1860er Jahre.
Bleistiftzeichnung, partiell aquarelliert.
Links unten signiert. Auf Velin, fest auf Unterlagekarton kaschiert. 28,7 x 19,8 cm (11,2 x 7,7 in), blattgroß.
Auf dem Unterlagekarton handschriftlich bezeichnet. [CB].
114
Heinrich Marr
Zwei Arbeiter, Ca. 1830-1860.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 525 (inkl. Käuferaufgeld)