476
Horst Antes
Weibliches Porträt, 1967.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Weibliches Porträt. 1967.
Aquarell auf Maschinenbütten.
Rechts unten signiert. 27,9 x 30,4 cm (10,9 x 11,9 in), Blattgröße.
[BF].
Mit einer Fotoexpertise von Dorothea Antes vom 21.04.2016. Wir danken dem Archiv Antes, Karlsruhe, für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Makler Gallery, Philadelphia (auf dem Rahmen mit dem Galerieetikett).
Privatsammlung Evelyn Alloy, Philadelphia.
Privatsammlung Luxemburg.
Aquarell auf Maschinenbütten.
[BF].
Privatsammlung Luxemburg.
476
Horst Antes
Weibliches Porträt, 1967.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)