529
Georg Baselitz
Soldatenbluse, 2009.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Soldatenbluse. 2009.
Aquatintaradierung über farbiger Tonplatte.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 10 Exemplaren. Auf Velin. 66 x 49,7 cm (25,9 x 19,5 in). Papier: 84,5 x 64,3 cm (33,2 x 25,3 in).
Von der 10er Auflage sind jeweils nur zwei Blätter in der gleichen Farbe gedruckt. Gedruckt von Mette Ulstrup, Niels Borch Jensen Værksted for kobbertryk, Kopenhagen. Herausgegeben von Galerie Sabine Knust, München 2010. [SM].
Die Arbeit wird erstmalig auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artprice.com).
529
Georg Baselitz
Soldatenbluse, 2009.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)