3
Jeanne Mammen
Ohne Titel, Um 1910-1914.
Zeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. Um 1910-1914.
Zeichnung mit Bleistift und Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Auf festem Velin. 17,3 x 12 cm (6,8 x 4,7 in), Blattgröße.
[ST].
Wir danken Frau Cornelia Pastelak-Price, Förderverein der Jeanne-Mammen-Stiftung e.V. für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[ST].
3
Jeanne Mammen
Ohne Titel, Um 1910-1914.
Zeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)