162
Eduard Bargheer
Dorfstraße, 1975.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Dorfstraße. 1975.
Öl auf Leinwand.
Henze 1975/8. Rechts unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt "Dorfstraße Blankenese". 33 x 47,5 cm (12,9 x 18,7 in).
Verso frühere Komposition in Öl. [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Öl auf Leinwand.
162
Eduard Bargheer
Dorfstraße, 1975.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)