135
Karl Schmidt-Rottluff
Fischerboote am Strand, Wohl 1930/40.
Aquarell
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 42.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Fischerboote am Strand. Wohl 1930/40er Jahre.
Aquarell und Tuschfederzeichnung.
Links unten signiert. 19,2 x 28,5 cm (7,5 x 11,2 in), Blattgröße. [SM].
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung dokumentiert.
PROVENIENZ: Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt.
Privatsammlung Frankfurt am Main (seit 1947).
135
Karl Schmidt-Rottluff
Aquarell
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: