374
Herbert Zangs
Ohne Titel (Relief-Gemälde), Um 1963.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Relief-Gemälde). Um 1963.
Mischtechnik. Lackfarbe auf Furnierholz. In Objektrahmen.
Links oben signiert. 165 x 118,7 cm (64,9 x 46,7 in). Objektrahmen: 175 x 129 cm (68,8 x 50,7 in).
Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 8. Dezember 2011. Das Werk ist unter der Nummer 1659 im Archiv Herbert Zangs registriert.
374
Herbert Zangs
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)