313
Herbert Zangs
Ohne Titel (Scheibenwischer-Reihung), 1980.
Acryl
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Scheibenwischer-Reihung). 1980er Jahre.
Acryl und Dispersionsfarbe auf Wellpappe. In Objektkasten.
Links unten signiert. 69 x 59 cm (27,1 x 23,2 in). Objektkasten: 84 x 73,8 x 4,7 cm (33 x 29 x 1,8 in).
[EL].
Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 13. Mai 2016. Das Werk ist unter der Nummer 2146 im Archiv Herbert Zangs registriert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[EL].
313
Herbert Zangs
Acryl
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)