164
Edmund Adler
Mädchen mit kleiner Katze, Ca. 1930-1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchen mit kleiner Katze. Ca. 1930-1950er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 48,3 x 32,3 cm (19 x 12,7 in). [CB].
PROVENIENZ: Kunsthandel Hohmann, Baden-Baden.
Privatbesitz Süddeutschland (1978 bei Vorgenanntem erworben).
Öl auf Leinwand.
164
Edmund Adler
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)