1079
Max Ernst
Brusberg Dokumente 3, 1972.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Ernst. - Brusberg, Dieter, Max Ernst. Jenseits der Malerei - Das grafische Oeuvre. Mit 3 (2 sign.) Orig.-Farblithographien von M. Ernst sowie zahlr. Abbildungen. Hannover, Brusberg 1972. OPp. 33 : 22,5 cm.
Brusberg Dokumente 3. - 1 von 111 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von E. Kästner und W. Spies signiert. - Diese Luxusausgabe enthält eine dreifarbige Lithographie sowie zwei einfarbige Abzüge der Graphik, davon 2 auf Japanbütten abgezogen und von Max Ernst signiert und numeriert.
Spies/Leppien 220a-c. - Brusberg/Völker 175, 1-3.
1079
Max Ernst
Brusberg Dokumente 3, 1972.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)