567
Jirí Kolár
Ohne Titel, 1974.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1974.
Collage. Chiasmage, Offset, Glasscheibe und Lappen auf Holz.
Rechts unten zweimal monogrammiert und datiert. 53 x 40 cm (20,8 x 15,7 in).
Wir danken Herrn Dr. Zdenek Felix, Berlin, für die freundliche, wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Atelier des Künstlers.
Albemarle Gallery, London (auf der Rahmenrückwand mit dem Galerieetikett).
Gimple Fils, London (auf der Rahmenrückwand mit dem Galerieetikett).
567
Jirí Kolár
Ohne Titel, 1974.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)