736
Gerhard Richter
Seestück (Gegenlicht), 1991.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Seestück (Gegenlicht). 1991.
Farboffset.
Butin Anhang S. 285. Signiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet. Auf Offsetkarton. 54 x 54 cm (21,2 x 21,2 in). Papier: 90 x 70 cm (35,4 x 27,5 in).
Das Motiv zeigt das gleichnamige Ölgemälde von 1969 (Werkübersicht der Gemälde 233). Herausgegeben von Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [SM].
Farboffset.
736
Gerhard Richter
Seestück (Gegenlicht), 1991.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)