721
Gerhard Richter
Victoria I, 1987.
Farboffset
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Victoria I. 1987.
Farboffset.
Butin (2004) Anhang S. 283. In der Druckform signiert und datiert. Auf glattem Offsetkarton. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nach den in der Hauptverwaltung der Versicherung hängenden großformatigen Originalen Richters, die zu seinen Haupwerken zählen und die er als Referenz an seinen Auftraggeber "Victoria I" und "Victoria II" benannt hat.
Farboffset.
721
Gerhard Richter
Victoria I, 1987.
Farboffset
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.875 (inkl. Käuferaufgeld)