713
Gerhard Richter
1260 Farben, 1974.
Offset
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
1260 Farben. 1974.
Farbiger Offsetdruck.
Butin 52. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 59,1 x 76,7 cm (23,2 x 30,1 in). Papier: 62,7 x 79,7 cm (24,7 x 31,4 in).
Farbveränderung in Folge von Lichteinwirkung. Gedruckt bei Kirschbaum KG, Düsseldorf. Herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München.
Farbiger Offsetdruck.
713
Gerhard Richter
1260 Farben, 1974.
Offset
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: