764
Bremer Presse
Goethe, J. W. von, Faust. Bremer Presse., 1921.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Bremer Presse. - Goethe, Johann Wolfgang von, Faust. Nach ältester Aufzeichnung 1771-1775. Tölz, Bremer Presse 1920. OPgt. (sign. Bremer Binderei F. Thiersch) mit dezenter Filetenverg., goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. 27,5 cm : 18 cm.
1 von 270 num. Exemplaren. - Breitrandiger Pressendruck auf chamoisfarb. Zanders-Bütten. - Nach der Abschrift der Luise von Goechhausen (Urfaust) mit Übertragung in Goethes Schreibweise. - Ledigl. im Schnitt leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar.
Lehnacker 7. - Rodenberg S. 57, 7. - Schauer II, 68.
764
Bremer Presse
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)