420
Friedensreich Hundertwasser
Fluß unter Dach, 1985.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Fluß unter Dach. 1985.
Farbholzschnitt mit Metallimprinten.
Fürst HWG 86. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Wien" sowie mit dem Copyright-Zeichen und der Werknummer "763 A", darüber hinaus mit zwei japanischen inkan-Stempeln. Eines von 200 Exemplaren. Auf Japanbütten. 50 x 37,7 cm (19,6 x 14,8 in). Papier: 56,7 x 42,5 cm (22,3 x 16,7 in).
Geschnitten von Maeda Horishi, Tokio, und gedruckt von Matashiro Uchikawa, Tokio. Herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz. [EH].
420
Friedensreich Hundertwasser
Fluß unter Dach, 1985.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)