543
Bernard Schultze
In Moll, 1986.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
In Moll. 1986.
Öl auf Leinwand.
Herrmann 86/36. Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 120 x 100 cm (47,2 x 39,3 in). [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler erworben).
AUSSTELLUNG: Bernard Schultze. Retrospektive 1953-1989, Baukunstgalerie Köln 1989, Kat.-Nr. 29.
Bernard Schultze. Gemälde- und Skulpturen - Museum Mimar - Sinan - Universität Istanbul 1987, Kat.-Nr. 8.
Öl auf Leinwand.
543
Bernard Schultze
In Moll, 1986.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: