344
Hans Hartung
Ohne Titel, 1961.
Pastell
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 9.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1961.
Pastell.
Links unten signiert, datiert "24/11/61" und gewidmet "A mon ami Jean Tardieu". Auf glattem Velin. 28 x 23,5 cm (11 x 9,2 in), Blattgröße.
[EL].
Die Arbeit ist im Archiv der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
PROVENIENZ: Sammlung Jean Tardieu, Paris.
Pastell.
[EL].
344
Hans Hartung
Ohne Titel, 1961.
Pastell
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 9.750 (inkl. Käuferaufgeld)