125
Pablo Picasso
Femme nue et roi à cheval, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Femme nue et roi à cheval. 1954.
Farblithografie nach der Farbstiftzeichnung "Le chevalier et la dame nue".
Signiert und nummeriert. Im Stein datiert . Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin. 24 x 32 cm (9,4 x 12,5 in). Papier: 27 x 37 cm (10,6 x 14,5 in).
Für die Zeichnung vgl. Zervos, Bd. 16, Nr. 238. Erschienen in der Edition Verve, Paris (mit dem Trockenstempel). Die Farblithografie nach der Zeichnung wurde in der Zeitschrift "Verve", Bd. VIII, No. 29/30 veröffentlicht. [KD].
125
Pablo Picasso
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)